>
>
Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas

Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas

7 Calle Alemania Portal 9, 1º H, Roquetas de Mar, Spagna
Ottimo
40 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the private pool. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
40 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cava Vinatería Roquetas
200 m
Adarra Taberna Selecta
200 m
Taberna Los Sánchez
300 m
Cafetería Buenos Aires
1.5 km
El Puerto
1.7 km
Bar Moya
1.4 km
Spiagge nei dintorni
Playa de La Bajadilla
2.8 km
Playa La Romanilla
1.2 km
Spiaggia della Urbanizacion Roquetas de Mar
4.1 km
Playa Las Salinas
450 m
Playa de los Bajos
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Almeria
25 km
Mezzi pubblici
Estación de Almería
18 km

Servizi - Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Solarium
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Parco acquatico
  • Vasca all'aperto
  • Vasca comune
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Zona acqua bassa
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

La struttura si trova in 7 Calle Alemania Portal 9, 1º H, Roquetas de Mar, Spagna.

Quali tariffe offre Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €61.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Taberna Los Sánchez, La Cava Vinatería Roquetas and Adarra Taberna Selecta.

Quali lingue parla il personale di Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Il personale di Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas parla almeno due lingue, tra cui inglese and spagnolo.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Vasca all'aperto and Vasca comune.

Quanti minuti dista Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Almeria a Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas dura circa 30 minuti.

Quanto dista Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas dal centro città?

La distanza dal centro di Roquetas de Mar al appartamento è di circa 1.1 km.

Quali camere sono disponibili presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono piscine in loco presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas, come piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartamento 90 m2 en la mejor zona de Roquetas?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parque de los Bajos (600 m), Parque Natural Punta Entinas (5.3 km), Parque de la Infancia de Las Cabañuelas (4.3 km) and Iglesia De San Roque (13.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!