Estudio en la playa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Estudio en la playa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
La struttura si trova in Calle ALAMEDA, 83, Roquetas de Mar, Spagna.
I soggiorni presso Estudio en la playa partono da €71 a notte.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar de Tapas Casa Cele (300 m).
Estudio en la playa offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and recinto attorno alla piscina.
Estudio en la playa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza tra Estudio en la playa e Aeroporto di Almeria è di circa 33 km.
Il centro città dista circa 3.5 km dal appartamento.
La tipologia di camera disponibile presso Estudio en la playa è Monolocale con Terrazza.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Estudio en la playa accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Estudio en la playa impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parque de los Bajos (4.2 km), Parque Natural Punta Entinas (1.1 km) and Parque de la Infancia de Las Cabañuelas (8.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.



































